31 марта 2016 г.

Джемпер МОЙ-МОЙ-МОЙ

Сегодня смело могу похвастать своим новым джемпером! Как только надела - сразу влюбилась! Он теплый, мягкий и нереально крутой)). А ведь связан наипростейшим способом, но в этом и была задумка.
Я раньше уже не раз вязала детские свитера по всем канонам и с округлым воротом, и с "правильными" рукавами, и регланом, но тут была цель сделать именно такой вариант не заморачиваясь на детали. Идея, расчет как всегда мои, единственное возможно все-таки стоило сделать подлинее для моего роста. А вот рукава в 3/4 - это вообще бомба, я постоянно мучаюсь с длинными рукавами и хочу их затянуть, а тут все сделано как надо по моим личным запросам))).
Следующая цель покорить столь популярный оверсайз)))!

Это я его примерила(сори за сломанную камеру на телефоне, не фокусирует)

Описание (пригодится)))
Модель простейшая, состоит из двух прямоугольных полочек и прямых рукавов.
Расчет на мои данные р-р42, рост 176см.
Пряжа: Ализ Ланаголд
Спицы: №5,5
Ширина полочек: 86п. - резинка 2х2, 75п. - гладь, 75п. резинка шеи.
Ширина рукава: уменьшение с 52п. до 36п (по -2п. в 10, 18, 26, 34, 42, 50, 58, 66 рядах).
Высота полочек: 7рядов - резинка, 130рядов - гладь, 7рядов - резинка.
Длина рукава: 71ряд - гладь, 7рядов - резинка.

Летняя панамка

Только солнышко начало греть наши носы, как сразу все задумались о лете и о панамках))). Поэтому сегодня у меня очередная простой вязки панамка, я уже такую вязала, но немножечко изменила цветочек, чтоб не так скучно было, не люблю повторы.

25 марта 2016 г.

Конверты для CD-дисков

А у меня сегодня конверты для CD-дисков для начинающего фотографа с индивидуальным логотипом.
Работой я ооочень довольна. Во-первых я люблю дизайн, полиграфию и просто наслаждаюсь любым процессов в этой области, а во-вторых рисунок и текст не набран стандартными шрифтами на компьютере, а нарисовано всё мною от руки на конверте.
Я неожиданно вдохновилась сделать такой вариант и думаю, что не прогадала, хотя изначально планировались просто скрап-конверты.
Хочу еще таких заказов в будущем, это интересно!


19 марта 2016 г.

Комплект для маленькой принцессы

Привет всем! А у меня новый комплектик!))
А все началось с того, что у меня дома большой завал пряжи, вязальщицы меня поймут)). И вот вернувшись в рукоделие, я прям всем нутром чувствую потребность эту большую коробку на что-нибудь извести, вывязать всю эту пряжу и со спокойной душой вдохновляться новыми моточками)). И вот я уже начала осуществлять свой план.
Комплектик для малышки 9-18мес., пряжа 50/50 шерсть/акрил: весенняя шапочка, бактус и джемпер. Все как всегда скромно без всяких причендал, и честно говоря белая нитка на этом и закончилась, поэтому планирующегося бантика на шапочке нет, но мне и так нравится)).


15 марта 2016 г.

Радужная шапочка

Еще одна весенняя шапочка с весенним радужным настроем! Скажу честно, она меня немного утомила, не шла вот работа, ну никак, все не могла из остатков пряжи подобрать цвет, в итоге решила делать как есть из чего есть, но результат порадовал)).
Пряжа ЯнАрт Бэби, детский акрил, взяла крючок 3,5, но на будущее лучше брать 4 или даже 4,5, у меня таких не оказалось. Еще одна цель - прикупить крючки, а то действительно мне не хватает размерности, а те что есть не для всей пряжи актуальны.

10 марта 2016 г.

Весна-весна, весеннее настроение...

Ура, на улице тепло, солнышко светит ярко, а это значит наконец-таки пришла весна! И тут же мы скидываем теплую одежду и усердно совершенствуем наш весенний гардероб))).
Весна - время весенних шапок, и я открываю этот сезон двумя мальчуковыми шапочками.

6 марта 2016 г.

Игрушки-сплюшики для сладких снов!

Я снова здесь, чтобы показать Вам моих сплюшиков. Прям целая серия вышла)). Они такие классные, хочется их жмякать, и я бы сама не отказалась с такими игрушками спать)).

5 марта 2016 г.

Подарочный набор для годовасика!

Привет!))
А у меня для вас опять подарочный комплект для малыша. Очень душевный и нежный. Делала его под вдохновением идеи и очень довольна результатом.
В комплект входит коробочка для подарка, зайка-сплюшик, носочки из полушерсти на 1 год и "эксклюзивчик"))) от меня - деревянная игрушка с моей росписью, как по мне такие детали как эта отлично дополняют, придают больше тепла и необычности, а использовать можно по разному: добавить элемент в подставку с карандашами или украсить унылый цветок в горшке на подоконнике комнаты.))
Пусть этот комплект подарит тепло его обладателю!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...