25 июля 2013 г.

Моя первая вышивка

   Решилась-таки я наконец на вышивку. Долго вынашивала этот план. Смотрела. Вдохновлялась. И так, вот мой набор, который я купила для первого раза, чтобы учиться. Это наш белорусский, называется "Фруктовая корзина", по моим подсчетам 113х97 крестиков. Это был очень интересный опыт, мне понравилось. Моя самая первая работа в вышивке, но теперь уж точно не последняя)). Буду и дальше вышивать.
   Вышивальный процесс у меня длился 1мес. и 14дней. Долго, но я успела до отпуска как и планировала. Все мои понедельные этапы фотографировала, чтобы видеть прогресс.

   Оформлять вышивку может и не буду. Пройдусь в багетную и посмотрю сколько такое удовольствие стоит, и вообще что из себя представляет это оформление. Очень хорошо, что багетная мастерская рядышком с домом, не надо далеко ходить.
   В планах повесить на кухню, но на самом деле как получиться)). Вот и все, а я уже думаю о какой-нибудь другой вышивке.

8 комментариев:

  1. Поздравляю с первой работой! Не забудь постирать и погладить потом с изнанки на мягком полотенце!
    А какой размер у вышивки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Картинка вышла 16,5х19см.
      Постирать надо, но мне еще страшно. Мне кажется как-будто все распустится, а нитки вспушатся)))

      Удалить
  2. Отличная картина и не скажешь что первая!А канву эту ты у нас покупала? Вот где найти хорошую для новичков-поплотнее?В секрете мне за 250т предложили 1м на 1.50 шириной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Канва шла в наборе. Я набор покупала в Секрете на 4эт. А канву можно отдельно в закупках подешевле купить. Я ж тебе показывала какую покупала у Светланы, еще ее не пробовала, но думаю немецкое качество не подведет))) А в тканях в Секрете вообще ничего не покупай. Там здоровенная наценка. Даже если зайти в универмаг, то разница по тканям на одну и ту же в 2 раза. Я видела еще канву в Катуненском, и белую и кофейную, но качество не смотрела.

      Удалить
  3. Поздравляю Анечка ! Отличная картина вышла ! Для первой вообще сложная ! И ничуть не долго ты ее вышивала -замечательно справилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово для первой работы!!! Как по мне, 1,5 месяца - это совсем не долго, а даже быстро для такого объема. За усидчивость и доведение дела до конца - отдельное уважение! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...