2 сентября 2016 г.

Прощай лето, здравствуй школа!

  Добрый день всем, мои дорогие читатели!
  Этот пост про уходящее лето, про планы на недалекое будущее и про школу.

  Случилось так, что просто неожиданно в 3 часа ночи, ходя по комнате туда-сюда, меня осенило, что надо сделать своей доче платье к 1 сентября. Я вообще одежду не мастак шить, т.к. не оканчивала курсы кройки и для меня это еще темный лес(этот момент планирую исправить в будущем), но шить шью в силу своей фантазии. Так вот забегала я, вспомнила, что где-то есть купленная ооочень давно ткань строгой расцветки, как-раз как надо сейчас в школу. Нашла, переночевала с этой мыслью и на следующий день стала придумывать, как это мне так сделать. 
  Решила я, что сложности мне не к чему, рукав я самостоятельно не смогу построить, а выкроек нигде под рукой не было. Поэтому модель не сложная, но не квадратная, как в популярной моделе платья этого лета, я все усложнила, расчитала и продумала. Построение прорезей рукава делала прям по ткани смываемым фломастером))), в моей моделе как и положено платью задняя полочка выше передней, даже бирочку "фирмовую" пришила))). К платью еще сделала из резинки поясок. Все сообразила за один день и к вечеру платье было готово. Я осталась очень довольна!
   На следующий день родился ободок для волос и прикалываемая брошь. Вышел на мой взгляд полноценный комплект.
  В этом году старшая дочка пошла уже во второй класс. И конечно же на линейку мы надели наш новый наряд)). Мы не фотографировались, поэтому фото только с телефона.
  Да, это лето было на удивление замечательное! 
  Все каникулы доченька была при деле и закончила модельные курсы)). Сам процесс обучения ей конечно не очень понравился, но от выпускнова дефиле она была в восторге. Для нее это было событие, она довольно уверенно прошлась по ковровой дорожке и сияла весь вечер от радости)).
  Мы успели запечатлеть наш уходящий август на фото))). Это лето стало действительно моим любимым. Ждем теперь красивую осень))..... Мысленно в планах я уже придумываю новые наряды на пошив, надеюсь что я решусь на все задуманное)))). А еще придут холода и в планах вязание)), обязательно нужен свитер, шапка и шарф старшей дочке. И оочень хочу связать наконец-таки себе кардиган, но это даже не знаю реально ли)). В общем планирую плодотворную осень!

2 комментария:

  1. Поздравляю с праздником и желаю малышке и маме удачного и легкого учебного года, чтобы он стал таким же любимым, как и прошедшее лето:)
    Платье чудесное получилось! Я тоже курсы кройки не заканчивала, всему сама училась и очень мне помогли журналы Бурда с выкройками, для начала очень хорошее подспорье:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Надо будет глянуть журналы, еще слышала ОТТОБРЕ хороший по выкройкам, но сама его не видела.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...