24 октября 2016 г.

Комплект шапка+снуд в два оборота

  Привет-привет!
  А я сегодня с очередной работой! Все никак не было времени ее Вам показать, а тут немного отвлеклась, все уже спят, а я тихонько решила построчить по клавишам))).
  Я как-то писала уже, что в планах на осень у меня сделать старшей дочке шапку/шарф, так вот покопалась я в своих запасах пряжи (у меня большущая коробка) и обнаружила остатки пряжи от моего комплекта, сделанного год назад, вот он. Самое интересное, что пряжи осталось еще так 270гр примерно на вскидку, это ого-го как прилично, я видимо купила на всякий случай тогда большой запас)). И как же удачно вышло, что этого как-раз хватило "тютельку в тютельку". Сделала комплект буквально за 2 дня, уж очень хотелось поработать на результат. 
  Модельку выбрала модную в этом сезоне и ооочень простую - резинкой 2х2. Пряжа ALIZE Lanagold 240м/100гр., спицы №4. Шапочка высокая с подворотом, а снуд сделать в два сложения. Из куска меха сделала помпон. Мне в этом кстати подсобила свекровь, еще в том году дала пакетик всяких меховых вырезок то с воротников, то с шапок - у меня ничего не пропадает)).
  И кстати про итог. У вас бывает так, что вот вы сделаете какую-нибудь работу и понимаете, что вы в нее безумно влюбились и всячески не хочется ее отдавать))). Такое у меня было ощущение после того как я померила комплект, он так идеально сел, нигде не задувает, шапочка плотно сидит, и снуд хорошо закрывает шею - в общем писк от удовольствия и печаль, что не мое. Думаю, что я обязательно по возможности в будущем и себе сделаю такой комплект, потому что мой разносился и задувает, мне в нем холодно((. Очередной пунктик в копилку планов!))
  Участвую с комплектом:

Фото: Anya Matsynkevich

1 комментарий:

  1. Отличный комплект получился!так быстро- ну ты метеор!! )))
    Иду добавлять в галерею! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...