9 октября 2016 г.

Теплый свитер на зиму

  Привет всем!
  Совсем недавно у меня в голове родился небольшой проектик, интересный пока только мне, и я быстренько не отлаживая идею в сторону начала его воплощать)). Очень скоро я конечно озвучу его и положу идею "на бумагу", может кто-то захочет со мной вместе творить и вытворять)), а пока у меня есть вдохновение я не отпускаю из рук крючок и спицы.
  И сегодня у нас обновочка!)) 
  Как-то незамедлительно решив что дочке нужен свитер, я села и буквально за четыре-пять деньков воплотила желаемое. Специально пряжу я не покупала, т.к. цель была использовать все остатки и хомячьи запасы. Для свитера на рост 146см нужно конечно не мало ниток и у меня нашлось 300гр. "Пехорка Популярная" некогда купленная для очередных тапок-танков. Тогда заказ не был осуществлен и пряжа долго пролежала без дела. Пряжу компаньон я очень долго искала, т.к. болотный цвет вообще тяжело с чем сочетать))), и более менее подходящей в цвет я нашла пряжу только из остатков от моего джемпера
  Реглан свитера выполнен крючком. Во-первых это быстро и просто, а во-вторых мне очень нравится такой реглан, я его уже не раз использовала в платьях и кофтах и он идеально ложится на фигуру. Все остальное связано на круговых спицах. Спинка полукругом удлинена, кто не знает как это делается, почитайте про частичное вязание или укороченные ряды)). Шишечки связаны отдельно крючком.
  Результатом я довольна, свитер сидит идеально, и дочке он очень понравился. Так что теперь к зиме мы почти готовы. Да-да, почти, потому что Дашке обязательно еще нужен шарф(снуд) и шапка. Постараюсь не медлить)).

4 комментария:

  1. Симпатичный свитерок. и идея совместить реглан крючком, а остальное спицами, очень интересная, не встречала раньше :)
    когда прочитала, что тяжело придумать сочетание к болотному, у меня сразу оранжевый цвет всплыл перед глазами :) а вообще, делая свои канзашики, я пришла к выводу, что часто на первый взгляд не сочетаемые цвета, в дальнейшем очень даже интересно выглядят вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Может и так, красота видна по результату, а то в начале честно говоря я вообще сомневалась, что такого цвета что-то можно носить, а пока вязала, даже и привыкла))).

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...