13 марта 2014 г.

Немного вкусненького...

   Привет, мои дорогие! Давно меня не было в блоге, очень давно... У меня сейчас творческая кома, нет не времени, не средств, не желания пока что-то делать. Пока рукоделие я оставила в стороне, но очень надеюсь, что когда-нибудь я начну опять что-то "вытворять"))).
   Зато я теперь много пеку, то  манник, то шарлотка, то пирог с яблоками и т.д. и т.п. Вот сегодня решила поделиться своим времяпровождением и показать, что я сделала. Я так подумала, а выпечка - это же тоже своего вида рукоделие, руками делаю))), а блог в застое, надо делиться хотя бы вкусняшками)).

   Сегодня я сделала для моего дорогова мужа к чаю круассаны с джемом. Очень легко и главное экономично. Подходит для тех, кто не любит готовить, особенно печь. Я печь очень люблю, но решила испробовать сделать эти круассаны по причине как-раз таки их экономичности))).

   Итак, нам понадобится только и всего пачка купленного слоеного теста, джем и сахарная пудра. Из похода в магазин вычисляем во сколько нам обойдется эта сладость:

   Достаем тесто из пакета и оставляем при комнатной температуре на 40-60мин.

   После этого нам надо нарезать треугольники. Я для этого просто разрезала пласты пополам, а потом по диагонали.

   Теперь немного смочим водичкой внутреннюю сторону треугольника и в серединку каждого положим немного джема.

   Заворачиваем. За счет того, что тесто смочено, оно должно хорошо прилепиться. Вылаживаем все на противень. К сожалению мои треугольники маленькие и подворот небольшой, во время выпекание некоторые могут раскрыться. Если продаются побольше пласты было бы очень замечательно их использовать.

   Теперь ставим противень в заранее разогретую духовку до 220гр. на 15мин. Достаем сразу же после прошедшего времени. Не в коем случае не передержать! Слоеное тесто быстро подгорает и джем тоже.

   Немного ждем чтобы остыло и сверху присыпаем сахарной пудрой.

   Вкусняшка готова! Согласитесь очень быстро и по карману не бьет. А главное можно легко сделать с наличием мешающего маленького ребенка под ногами)))).

8 комментариев:

  1. Спасибо за рецепт, Ань!) Очень аппетитно выглядит!
    Мне, как истинному кухонному лентяю, этот рецепт очень подходит!) стараюсь готовить очень быстрые блюда, потому что очень жаль времени на еду и её поедание)) А тут то что надо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!
      Кстати помимо легко, еще и вкусно!)). Я не устояла и попробовала тоже))).

      Удалить
  2. Анечка рукодельные вкусняшки очень красивые и не сомневаюсь что вкусненькие! Я такое тесто тоже покупаю-очень хорошего и качества и цены! А время то как экономит:)

    ОтветитьУдалить
  3. Круасанчыкі выглядаюць вельмі смачнымі! Рацэпт - тое што трэба! Заўсёды трымаю такаое цеста ў маразільніку. А супраць творчай комы магу параіць замову, мне дапамагла ))) "Лянота, лянота перайдзі на Фядота... " ну і далей па тэксту ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, вкусненько выглядит! я такое тесто тоже использую... делаю рогалики с толчеными орехами и сахаром... тоже вкусненько получается ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! Надо и с орехами тоже попробовать мне обязательно, помню в магазине как-раз таки всегда круассаны покупала с орехами. Надо будет вспомнить вкус))).

      Удалить
  5. Ань, обязательно воспользуюсь рецептом! очень быстро, а как аппетитно выглядит!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое Анечка за рецепт!!! Как раз сегодня понадобится :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...