12 декабря 2013 г.

Совместный пошив куклы Тильда. Часть 2.

   Итак, сегодня продолжим шить куколку. Освещение в рабочей зоне у меня ужасное, поэтому фото будут соответствующие.

   1. Берем нашу ткань для тела, слаживаем в два раза изнанкой наружу и хорошо проглаживаем. Я взяла тонкий хлопок и предварительно проклеила флизелин.
   2. Далее берем выкройку, наиболее компактно разместив на ткани, обводим, не забываем про припуски.

   Я шить буду два варианта куколки, первая с ножками и ручками простыми без панталончиков и рукавчиков, а вторая наоборот как и положено по выкройке. На фото оба варианта. Какую вы хотите сделать, выбирайте сами. Первый вариант проще))).
   3. Чтобы ничего не вырезать, я сразу прострачиваю ножки и ручки для простой куколки, они уже будут готовые.
   Закрепляю булавками два слоя и к машинке строчить))).


   4. Сразу вырезаю эти детальки куколки и пока отлаживаю.

   5. Остальные все детали вырезаем по отдельности.
   6. Далее будем делать тельце. Для этого берем цветную ткань и хорошо проглаживаем. Прикинем где у нас должна быть пришита голова куколки.

   6. Теперь пришиваем к ткани каждую сторону головы. На одной из сторон чертить контур не обязательно, просто пришить на таком же расстоянии.

   7. Далее соединяем две части так, чтобы сошлись швы, хорошо закрепив булавками. Прислоняем выкройку, соединив ее по контуру с верхом, и очерчиваем продолжение по нижней ткани.

   8. Прошиваем по очерченому и вырезаем.

   9. Тоже самое мы должны проделать с ручками и ножками. На фото граница двух тканей выделена красной линией. В желтом квадрате ткань для тела, в синем квадрате цветная ткань.

   10. Вырезаем все детали по кругу оставляя небольшой припуск, не забываем сделать насечки в выпуклостях/вогнутостях))) или используем ножницы зиг-заг.
   Вот что у меня вышло. Два варианта моих куколок:


   11. Все детали выворачиваем.

Всем удачного пошива!

5 комментариев:

  1. Ань, можно помощь начинающим?Я хочу вот такую тильду, но не знаю от какой выкройку брать нужно, не подскажешь? http://cs2.livemaster.ru/foto/large/be918298431-kukly-igrushki-nabor-vesna-v-provanse-n7795.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего что-то в этом роде http://persona-rs.com/uploads/posts/2013-10/toe1wavh52.jpg

      Удалить
  2. Приглашаем Вас посетить новую тематическую доску объявлений http://navseruki.by .
    ВНИМАНИЕ! На сайте проводится акция!!! Разместите объявление и воспользуйтесь Премиум- или VIP-услугами абсолютно бесплатно! Торопитесь: время акции ограничено!
    Также присоединяйтесь к нашему сообществу https://www.facebook.com/navseruki.by. Здесь Вы сможете почитать новости из мира творчества, а также интересные объявления пользователей NAVSERUKI.BY.

    ОтветитьУдалить
  3. Отчитываюсь:) Нарисовала, сшила, вырезала и набила:) Но все части по отдельности еще. На сейчас только одна ножка полностью готова с обувью:) Завтра повешу картинку об участии в сп( забыла как делается).

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный совмесник!! Девочки вы молодцы!!! Удачи всем, кто шьет!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...