18 августа 2016 г.

ДР и подарки своими руками

  Добрый день всем!
  В это воскресенье было день рождение у моей младшей доченьки. Вопрос что подарить был решен однозначно. Моя принцесса любит со всеми игрушками спать, все тянет к себе в постель и в приоритете только мягкие игрушки. А еще у нее обязательно в кровати должно быть куча подушечек, она без них не сидит, не лежит, не спит)). Поэтому было решено, что нужно сделать игрушку для сна и подушку. Мама три дня трудилась и сделала от себя подарочки. Т.к. мы сейчас любим русалок, то куклой у нас стала русалка))).
 Подушечка покупная 35х35см, я сделала наволочку (чтобы стирать было удобнее). Использовала на лицо плотную кухонную ткань, а на обратную сторону розовую бязь, задняя сторона внахлест - это на мой взгляд самый удобный вариант для наволочек. Из той же бязи сделала бейку и пустила по краю, в итоге никаких швов не оказалось даже внутри, из-за чего наволочка смотрится аккуратной даже с изнанки. 
  Русалка текстильная полностью и набита файбертеком. Длина 70см. Использовала бязь и специальную ткань для тела. Задачей было сделать волосы тоже текстильными, но при этом объемными)) - это чтобы можно было и постирать (исключила войлок и фетр) и что бы нитки не болтались по кровати, они все-равно со временем теряют вид. В итоге я сделала, что-то вроде "парика" набитого наполнителем и пришила на голову. С задачей справилась, на практике все отлично! И даже некогда купленные пайетки пригодились))). Лицо расписала акриловыми красками по ткани.
  А еще я испекла вкусный торт (похвалю себя))). Просто напросто хоть я и пеку всегда сама бисквиты на торт, но в этот раз он вышел каким-то особенно вкусным на удивление)). Украсила всем, что под руку попалось и было дома, т.к. ничего специально на торт не покупалось. Шоколад делала из натурального какао-порошка, и для домашник добавила в него сахар (себе бы не добавляла конечно))).
 День рождение прошло на ура, первая часть была на природе, папа готовил шашлык, а мы гуляли, отдыхали, фотографировались, играли, а потом пошли на ужин домой есть все что мама наготовила, дарить/получать подарки и кушать торт)).

10 комментариев:

  1. Мае самыя шчырыя віншаванні!!! Ты проста малайчынка, столькі ўсяго падрыхтавала. Больш за ўсё ўразіў тварык русалачкі, такая ювелірная работа, вочы - гэта нешта непараўнанае... такі погляд, аж мурашкі па скуры )))

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем Рождения Доченьку!!) Подарочки от мамы очень красивые!!! И русалочка, и подушечка! и тортик!!! Очень все здорово!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с таким замечательный Праздником!!!! Подушка прелестная, но русалочка - просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с праздником и маленькое солнышко, и маму с золотыми ручками!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с праздником и я ))) Очень душевные подарки и тортик на вид аппетитный ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...